Домой / О Школе

О Школе

Спортивная школа № 1 была открыта в августе  1978 года при гороно г. Махачкалы  Директором был назначен Магомедов Мавлуд Магомедович который проработал в качестве директора до декабря 2008г.  2009 директором был назначен Абдулкеримов Ренат Радикович. В 2015 на должность директоры назначен Ибрагимов Магомед Абдулмукминович. 2022г. на должность директора назначен Магомедов Рамазан Алиханович. 2022г. директором СШ№1 стал Магомедов Рамазан Алиханович.

В СШ № 1 подготовлено;  7 чел. мастеров спорта, 74 чел выполнили кандидата мастеров спорта,  воспитанники  школы стали Чемпионами Мира, Европы и России по армспорту ; Магомедов Тагир – 4-х кратный чемпион Мира, 3-х  кратный чемпион  Европы и   3-х кратный чемпион России. Хайбулаев Магомед – чемпаион России по боксу, Исмаилов Рабадан Гамзатович 1993г победитель Х1Х Всероссийского турнира по боксу класса «А» «Память» г. Астрахань 2012г. призер чемпионата России  г. Оренбург 2012г.

Мастер спорта России по кикбоксингу Мансуров Амир Мансурович 1992г. чемпион России 2011г. г.Ростов чемпион Европы 2011г. Италии,  призер кубка мира 2012г.,Анапа, Россия.

В данное время  в СШ № 1 г. Махачкалы работало 4 отделений:

1. отделение волейбола — 19 групп – 299 учащихся

3. отделение вольной борьбы – 25 групп – 342 уч.

4. отделение бокса – 12 групп – 171 уч.

5. отделение кикбоксинга – 8 групп – 111 уч.

Всего 64 групп, в которых занимается 923 учащихся. С этими группами работало 52 тренеров.

В СШ №1 64  педагогических  работников:

—  тренеров — 52 человек, из  них  штатных – 22 человек,  совместителей — 23 человек.

— административно-управленческих работников  — 3 человека (из них директор – 1,  зам директора – 2);

— гл.бухгалтер – 1 чел.

— методистов – 3 человек;

— врач- 1 человек

Уровень образования  штатных  педагогических  работников:

— высшее  профессиональное  образование — 14 человек, из них тренеров-преподавателей – 11

— среднее  профессиональное  образование, тренеров-преподавателей – 1 чел.

Квалификационные  категории  штатных  педагогических  работников:

— высшая  категория — 6 человек;

Информация о работниках

Директор – Магомедов рамазан Алиханович

Заместитель директора – Магомедзагиров Магомедтагир Мухтарович

Заместитель директора- Ибрагимов Магомед Абдулмуъминович

Главный бухгалтер – Юсуфова Фатима  Кудратовна.

Старший методист  — Варангова Сания Магомедовна.

Инструктор- методист — Варангова Салимат Магомедовна

Инструктор- методист — Сайпулаева Сабина Мурзаевна

Врач- Османова Земфира Магомедовна

Переченем необходимых  документов для поступления, форма заявления на поступлениия